Ел
Елена

Из-за плохого отношения одноклассников я подумываю перейти в другую школу. Нужно ли?

Одноклассники очень плохо ко мне относятся. Обзывают, унижаю, без спросу берут мои вещи, завидуют. Я думаю, что закончу этот год и может перейти в другую школу. А смогу ли я в ней освоиться, смогу ли привыкнуть к новой обстановке?

Максим Драпов

ситуация может повториться и там, может попробовать здесь?

Никита

Любовь Илюхина
это же нужно такой бред посоветовать

Женя, не нужно никуда переходить, обратитесь с родителями к детскому психологу, он расскажет тебе как себя правильно вести с твоими одноклассниками, бегством ты ничего не решишь

Анастасия Логинова

Стоит однозначно, школ много. Терпеть - точно не стоит.

Юл
Юлия

я думаю, что стоит попробовать. когда перейдёшь в другую школу, постарайся всем понравиться. просто будь простой. ко всему привыкнешь. плохое отношение одноклассников ведёт к плохому изучению уроков.

Евгений Борецкий

все могут. сможешь

Вероника Лопатина

Лучше начать развивать свою волю, свои природные особенности, которые в любом человеке заложены генетически. Следует изучать хотя бы основы психологии общения, психологической самообороны - литература есть в книжных магазинах. А убегать от с одного, с другого места легко, но от себя то не сбежит человек, за ним все его слабости пойдут.

Ic
Ice

надо сделать так чтобы они перешли или успокоить

Кэ
Кэт

Школа учит жизни, а в жизни не всегда есть возможность просто бежать от проблем, хочешь не хочешь но их нужно решить и это гораздо легче чем тебе кажеться. Какие у тебя сейчас есть возможности? Обратиться к родителям, к школьному психологу, к друзьям, аппелируй этим подумай как это решить. Стоит только взяться и ты увидишь результат))) ) И считай чтов жизни тебя будет ждать успех, он ждет всх кто управляет своей жизнью и преодолевает испытания.

Анна Еваленко

попробуй))))))))))

Сергей Редькин

Мда. . Советчиков-то сколько.. "Ты должна быть сильной! Борись! Заставь их уважать себя" Зачем? Почему ты должна доказывать тем, кто тебя не любит, что ты лучше и сильнее? Это напрасная трата здоровья и следование стереотипам. Ни у кого в классе/в параллели не было тихих забитых отличников, над которыми издевались пока списывать время не пришло? У нас такие точно были. И что-то на моей памяти никто ничего доказать не смог. Потому что не надо барану доказывать, что он баран. Самосовершенствоваться ты сможешь и в другой школе, где тебя не будут отвлекать от этого. Моя сестра просто ужасно училась в школе, не хотела туда идти. Причин было несколько: классный руководитель, которому вообще всё равно, что в классе происходит, не совсем адекватные дети, которым зачем-то потворствуют родители в становлении завышенной самооценки и в ложных ценностях. В итоге постоянные конфликты и травмы у детей. Которые надо сказать остаются на всю жизнь. Когда сестра перешла в другое место, то и учиться стала сразу лучше, и было видно, что ей хочется идти на учебу. Так что и так тоже бывает. Что за странные обвинения в категоричности, когда сами же даете категоричный совет? "Бог терпел и нам велел"? - бред.

Николай Виноградов

а чему завидуют, твоей слабости?
так будет всегда и везде, пока не научишься себя уважать и не заставишь других себя уважать.... так что-становись сильной:):):);):)

Сергей Семенюк

Если ты умнее своих одноклассников, надо искать школу для умных. В Симпсонах куча сюжетов на эту тему с Лизой Симпсон.

Владислав Ященко

Сможешь, конечно.
Очень часто перейдя в другую школу, человек обретает и друзей хороших, и всё у него налаживается. Потому что обстановка в школе и в классе зависит от многих обстоятельств - и от классного руководителя, и от директора, от родительского комитета, и даже от района, в котором школа находится.
Я думаю, что и с переводом тянуть не надо, если всё очень плохо. До конца года твои нынешние одноклассники могут немало нервов тебе попортить.

Валерий Корсаков

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил — жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы — не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: «Иди! »
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неумолимый бег, —
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Яш
Яшка

От себя не убежишь Слушай совет VIKа

Танечка

По-моему тут важно понять, в чем причина такого отношения? ! Без этого вряд ли можно рассчитывать на другое отношение в новой школе. Мой сын сменил школу в этом году и, несмотря на на то, что переживал, как его воспримут в новой, все равно отношения сложились так же, как в старой (к нему очень хорошо относились не только в классе, но и в школе вообще) , хотя и пришлось "себя поставить" , потому как и обзывали и дразнили и на драку провоцировали

Артём Ташкинов

Они тебя унижают и обижают не потому, что ты хуже их, а наоборот)
даже и не думай уходить в другую школу - это будет означать, что ты сдалась) научись давать им отпор или не обращай внимание - докажи им, что ты сильная у тебя есть терпение)
обижают и задирают в основном оболтусы - нормальные люди не будут так себя вести.

Наталья Никонова

Школа пройдет. , а вместе с ней и переживания, Если не можешь приспособиться. , переходи в другую. но где гарантии. что и там не будет тоже самое?

Оксана Вершенко

Подскажите!
Я хочу перевестись в другую школу из-за того что меня шиперят с учителем, это уже разноситься на весь класс, про меня пишут фанфики мои подруги которые уже бывшие... Подскажите что делать, ведь неудобно жаловаться классно у руководителю что меня шиперят с учителем. И маме не удобно я уже достаточно долго держу в себе, и потом она позвонит классному учителю, и будет их ругать а потом будет ещё хуже... Ведь что у них не спросишь они ответят фразой из фанфика, это уже заходит далеко.. Я каждый день держу в себе ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ КАК МНЕ ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ!