Александр Гончаров

Что делать, с точки зрения христианства, если не можешь смириться с потерей близкого человека ?

Мария Блинкова

Христианство учит о воскресении. Поразмышляйте об этом, посмотрите библейские стихи:
«Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
«Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Откровение 21:1—4).
Священное Писание прямо заявляет, что смерть — «последний враг» , который будет истреблен (1 Коринфянам 15:26).
Уповайте на Бога, который силен воскресить из мертвых. Узнавайте о нем больше из Библии. Просите помощи и душевного равновесия в молитвах, потому что Бог в Библии называет сам себя "Богом всякого утешения" и "слушателем молитв".

Дима Царев

Просить у Бога утешения, и изучать священное писание тогда станет понятно что потеря близких это временное событие, все скоро там будем, сдесь мы только гости в гостинице...

Юлия Фёдорова

Не знаю, что вам христианство советует, но Бог обещает воскресить всех праведных. Мысль о том, что вскоре вы сможете встретить близкого вам человека вновь, может утешить вас.

Анатолий

Помнить что у Бога все живы, и зать что вы обязательно встретитесь с близким человеком. И конечно, молиться и за него и за себя.

Оля

Молиться о нем, вымальвать непрестанно у Бога для него Царствие Небесное.

Алексей Клименков

а что можно сделать, учиться жить с болью и ждать смерти...

Liliya Kamenchuk

По-моему, он лучше всех раскрыл эту тему.
http://www.youtube.com/watch?v=7rmnR4qmZwI

Леха Рощенко

Этот вопрос решается с точки зрения психологии, которая вам может сказать что у людей случается чрезмерная эгоистическая и паразитическая привязанность к людям и интерпретация событий без участия собственных полушарий...

Al
Alеnka

Случайно упасть с крыши. Тогда ты будешь лежать рядом с близким человеком.

Линзы Gelflex

отпустите человека в лучшее место, чем наша жизнь здесь! подумайте, а что пожелал бы Вам этот человек находясь ТАМ, для Вас ЗДЕСЬ? не копите все в себе, озвучивайте, проговорите, можете написать письмо – он все равно рядом и если мы помним человека, то он всегда рядом с нами и помогает нам переживать все невзгоды и трудности, чувствуя силу и безопасность!
Ходите чаща в храм, на кладбище, разговаривайте,
рассказывайте и помните о том, что вы обязательно встретитесь в другой, лучшей жизни, где нет печали, ни воздыхание, но жизнь бесконечная...

Елена Захарова

http://kravchuk.wordpress.com/2009/01/09/hroniki/ альтернативный взгляд на Вашу проблему

Рома

Потеря - потере рознь. .
!)Умер - все мы вечны - только молиться! молиться! молиться!
!)а вот если бросил - не унывать и молиться!. .
Ну и конечно приоритеты у всех разные относительно вышеизложенного..

Светлана Закарлюка

Молиться о нем, надеяться на встречу. Если вы православная, то закажите сорокоуст.

Андрей Неклюдов

я ТОЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СМИРИТЬСЯ СО СМЕРТЬЮ МАМЫ, Я ПРОСТО НЕ МОГУ ЭТОГО СДЕЛАТЬ. СТРАШНО.. . ЖДУ СМЕРТИ, В НАДЕЖДЕ ЧТО ЕЕ УВИЖУ.... ВЕДЬ ОТТУДА НИКТО НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ.... И ЕСТЬ ЛИ ЭТО ОТТУДА..