Наталья Макеева

посоветуйте интиресный салат!

Анастасия

отвари морковь, возьми яблоки все порежь кубиками, открой баночку горошка и туда же, посоли и добавь ложечку майонеза все перемешай! получается вкусно, все ингредиенты 1/1

Ира Рысина

Чеснок мелко нарезать.. Соединить мякоть помидора, чеснок, мелко нарезанную петрушку и базилик, добавить оливковое масло, перец, соль и перемешать. Моцареллу нарезать небольшими ломтиками и полить соусом из помидоров.

Марина

Салат «Фиалки»
Копченого окорока грамм 150,
Чернослива - 100 граммов,
Шампиньонов - 200 граммов,
Свежий огурец — грамм на 150,
Корейской моркови - 100 граммов.
Майонез.
Окорок, чернослив, огурец — режем соломкой.
Шампиньоны обжариваем с солью и перцем и тоже шинкуем.
Теперь все укладываем слоями, и каждый слой промазываем майонезом.
Вот порядок:
Окорок,
Чернослив,
Грибы,
Огурец,
Морковь.
Cоставляющие салата — здесь не главное. Можете изобрести свой салатик. Хотя этот салат вкусным будет, я вам обещаю.
♦ Для листьев — листья шпината просто идеально подходят (но можете и просто салатные применить) , ♦ для цветов — редис, покрашенный соком капусты.
♦ Ну а серединки у цветов — корейская морковь, мелко покрошенная.
Бока салата можно обложить печеньем солёным.
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.

Алексей Бухаркин

Ингредиенты:

Куриная грудка, пекинская капуста, 300 г. сыра, белый батон ( можно просто сухарики) , майонез, зелень, соль, перец

Прежде всего, аккуратно нарежьте половину белого батона тоненькими полосочками или кубиками. Обжарьте хлеб на сковородке с растительным маслом. Следите, чтобы сухарики вышли равномерно поджаренные, не подгорели. Готовые сухарики выложите на салфетку или бумажное полотенце, чтобы лишнее масло с них ушло.

Куриную грудку промыть и отварить в подсоленной воде. В воду добавьте луковицу, лавровый лист и несколько горошин душистого перца. Специи можете добавлять по своему вкусу. Если вы не любите лавровый лист, то не добавляйте его.

Рецепт салата с сухариками и курицей можете изменять, как вам нравится. Мы вам даем базовый рецепт, а дальше дело вашей фантазии.

Тонко нашинкуйте пекинскую капусту, а сыр натрите на терке. Нарежьте куриную грудку полосочками. Соедините все ингредиенты, кроме сухариков, добавьте мелко нарезанную зелень, соль и перец по вкусу. Перемешайте с майонезом. Перед подачей на стол посыпьте сухариками.

Юр
Юра

крабовые палочки
соленый огурец
яйцо
горошек
заправить майонезом, выложить ёжика)

Макс Рухманов

Консервированный ананас кусочками+отварная или капченая куринная грудка+сыр кусочками или натертый на крупной терке или отварные яйца порезанные крупненько как ананасы+майонез+по желанию чеснок+соль.

Оксана Соломатина

ПЕСТРЫЙ САЛАТ ИЗ БОБОВЫХ. 1,2 банки красной фасоли, 1,2 банка белой фасоли, 1,2 банки горошка, 1,3 банки консервированной кукурузы, 3 ст. ложки ядер грецких орехов, 1 луковица, 1 ч. ложка лимонного сока, 1-2 ст. ложки растительного масла, красный молотый перец, соль. Красную и белую фасоль, горох сцедить. репчатый лук очистить, вымыть, нарезать 5-7 колец, остальной лук мелко порубить. Фасоль и горох соединить, добавить рубленый лук, прогреть 5-7минут на сковороде с маслом, переложить в миску и охладить. Ядра грецких орехов истолочь и вместе с консервированной кукурузой добавить в миску с фасолью и горохом. Поперчить, посолить и аккуратно размешать ложкой, стараясь не нарушать целостности зерен фасоли. Готовый салат переложить в сервировочную посуду, заправить лимонным соком и украсить кольцами лука и веточками укропа.

Ильдар Зиннятуллов

Самый модный, полезный и простой в приготовлении салат - салат из авокадо. Берёте авокадо (желательно сотра Хасс или просто селое) разминаете его мякоть вилкой или в блендере вместе с несколькими каплями лимонного сока, полложкой оливкого масла, щепоткой соли и каплей чёрного перца, Намазывайте полученный салат на пресный лаваш или крекеры. Удобно одавать на вечеринки) . Приятного аппетита)))!

Артур

Смотря у кого какой рецепт.
У меня:
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать. Вместо сухарей, можно положить капусту.

Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Капуста
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу выложить в чашку, капусту нарезать небольшой соломкой, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.

Крабовый салат.
Кукуруза, крабовые палочки, фасоль, майонез
Кукурузу выложить в чашку, палочки мелко порезать, добавить фасоль, майонез и перемешать.
Крабовый салат с овощами.
Понадобудется:
Редиска, огурец, кукуруза, майонез, укроп, крабовые палочки
Приготовления:
Редиска, огурец, укроп, крабовые палочки порезать небольшими кусочками, добавить кукуруза, майонез, укроп и перемешать.

Крабовый салат с редькой
Ингридиенты:
Майонез
Крабовые палочки
Редька (чёрная, зелёная)
Капуста
Приготовление:
Майонез и кукурузу выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, нареть редьку на тёрке соломкой, в виде корейской морковки, мелко нашилковать капусту, выложить в чашку и перемешать.
Красное море
Крабовые палочки, порезанные наискосок, помидоры (серединку удалить) , нарезанные соломкой, мелко рубленный чеснок.
Перемешать, заправить майонезом.
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/510.html
"Орешек"

Ингредиенты:
огурец свежий
крабовые палочки - 100 гр.
зубчик чеснока
сыр - 50 гр.
кедровые орешки - стол. ложка
майонез
небольшой пучок укропа
Приготовление:
Огурец нарезать мелко.
Добавить порезанные крабовые палочки.
Выдавить чеснок, натереть крупно сыр.
Добавить порубленный укроп, заправить майонезом, перемешать.
Подавать салат, посыпав кедровыми орешками. http://www.pokushay.ru/2012/05/27/salat-oreshek.html

Наталия Ильина

САЛАТ"ПАРАДОКСЫ ВКУСА".400г отварной куриной грудки без кожи, 1 апельсин, 100г изюма, полстакана очищенных грецких орехов, большая салатная луковица, стакан сметаны, 2 лимона, 2 зубчика чеснока, зелень, соль и перец по вкусу. Очищенный апельсин разделить на дольки, с каждой дольки снять кожицу и разрезать на части. Орехи крупно растолоч. Изюм перебрать, помять и ошпарить кипятком. Луковицу нарезать и тоже обдать кипятком. Цедру одного лимона натереть на мелкой тёрке, из лимонов выжать сок. Смешать со сметаной, добавить измельчённый чеснок и зелень. Тщательно перемешать. Курицу нарезать, добавить апельсин, лук, орехи, изюм, заправить сметанным соусом.