Валерий Угаров

как пороще и лутьше сбивать округлый переход стены в потолок?

Св
Светлана

"округлый переход стены в потолок" - это известково-цементная штукатурка, она очень легко отходит, главное - зацепить в удобном месте. Проводов под ним не бывает, по крайней мере, параллельно, обычно эта линия идет сантиметров на 30 ниже потолка. Но если речь идет не о кирпичной стене, а о деревянной внутренней перегородке, обшитой дранкой и оштукатуренной, то хочу Вас предупредить, что она к потолку никак не приделана, в ней сверху прибит толь, он и примазан к потолку этим полукругом. обобьете - и будет ваша стенка шататься туда-сюда.

Елена Пчелина

молотком да зубилом. . :))

Анна Тарасова

Только аккуратно, под этим закруглением бывают провода. Не зря же там так намазано.

Владимир Фалеев

Возьмите круглый шпатель нужного радиуса шпатлюйте вдоль, потом нормальным шпателем поперек потом клейте потолочные обои

Константин Юрин

лучше широкую галтель наклеить! при сбивании образуются межкомнатные щели и будет от сквозняка свист стоять!