Сергей Бритов

Насколько хороши и долговечны дома из ЛСТК ?

Ка
Капитолина

это быстрозборные конструкции, представьте металлические профиля и между ними минвату, в вате представьте воду и мышек. Сделайте выводы.

В моем понимании ЛСТК хорошо идут на ограждающие конструкции, типа вентфасадов, там сталь не гниет, т. к. хорошо вентилируется.

Если бы совсем прижимали деньги, я бы смонтировал фундамент из фбс, стены-из керамзитбетонных блоков, вентфасад-из лстк.

Внешне дом бы не отличался от вашего, но имел бы бетонные перекрытия между этажами и в нем бы было прохладно летом.

Дома-термосы из ваты, пенопласта и подобных материалов-ни есть хорошо

Шеличь Виталий

Одноэтажные дома ещё хороши, а двухэтажные пока мало изучены..

Ник Тумановский

Если грамотно построить - дом даже из мусора будет служить 100 лет. Но все таки если заказывать целый, в нем как-никак уже все просчитано. Долговечность ЛСТК от 50 до 100 лет, ветрозащита организуется плотноподогнанными ЦС плитами и облицовкой фасада. Для спальни второго этажа, веранды, террасы, мансарды лучше ЛСТК не придумаешь.

Наберите в поисковой строке "П-проект”, там полно примеров таких домов

На
Наталья

На сегодняшний день модульное строительство домов – это один из наиболее современных способов возведения энергоэффективных построек.

http://lstk-ural.ru/company/novosti-lstk-ural/karkasnyj-dom-dlya-otdykha.html