Семакова

хочу заказать каркасный дом, живу на Урале. на сколько хорошо держат тепло эти дома ? на сколько они долговечны ?

Юрий Бабий

Ну только если считать его как черновой коробкой. .
Все же у нас тут далеко не африка. . :)) Кого знаю, все потом делали дополнительное утепление и ветрозащиту снаружи...

Елена Васильева

в Астане котеджи построили-целый городок, года 2 люди живут. Вот их там только сайдингом облицевали, говорят продувает, и все стараются кирпичем обложить. Теплее.

Гена Тестов

Смотря как построено. Даже хорошо построенный вагон - бытовка с толчиной стен в 5 сантиметров, отлично держит тепло и в минус 30 и в минус 40.
Если сделаны из металлокаркаса то они расчитаны на 100 лет.
В общем это целая наука, так просто не объяснишь.

Анастасия Кислова

Правильно построенный Каркасный дом, хорошо утеплённый будет стоить не меньше чем из бруса, тепло держит отлично и по крайней мере лет сто я гарантирую . Сам себе на даче построил такойЗдесь ещё не обшит сайдингом

Татьяна Косачева

родственник ставит такие дома, говорит люди живут по5 лет не жалуются. а те кому холодно-утепляют. смешно это по моему, домом то назвать.

Анастасия Власова

Если правильно строить каркасный дом ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, его на 80 лет хватит, а может и больше. В нем все продумано, металло каркас оцинкован, минералваттный долговечный утеплитель, ветрозащитная облицовка. Загуглите "П-проект" там есть цены, вид, тип и другая информация по каркасникам ЛСТК.