Вячеслав Трофимов

Какие документы нужны для узаконения (опломбирования) счетчика на газ?

Отец поставил сам газовый счетчик взамен старого, теперь требуется его узаконение (опломбирование), чтобы газовики насчитывали оплату по счетчику, а не по нормам. Не могу понять, действительно ли для этого необходим мой паспорт, домовая книга, тех. паспорт из БТИ, свидетельство на гос. регистрацию права собственности (из рег. палаты)? Собственником квартиры являюсь я, только не живу там.

Виктор Малин

Вам надо в газовое хозяйство.... Они монополисты.. . не спорьте с ними. Выполняйте все их требования. Увы, все кто с ними сталкивался мучались как и Вы. (если Вам от этого легче)

pe
petrovalv

По вопросу замены счетчика обращайтесь в газовое хозяйство или фирму, имеющую соответствующую лицензию. Там вам все расскажут. Самостоятельно выполнять такие работы нельзя, хотя весь процесс замены счетчика заключается в том, что надо отвернуть и снова завернуть две накидные гайки (5 минут работы) .