Rashid

Оказали некачественную услугу

Заказала циклевку паркета, пришли приятные молодые люди, я ушла, вечером приняла работу.. . Но т. к. лак мокрый, ходить нельзя, посмотрела коридор, дальше не видно, заплатила.. . Договор составили, но такой. общего вида, печать есть, цена есть, больше вообщем-то ничего дельного нет.. . Через пару дней зашла и.... Дырки между паркетинами (шпатлевали где-то метра 3 из 35, лак даже не везде, вместо 3-х слоев - 1-1,5... А в некоторых труднодоступных местах даже неотциклевано. Стала звонить. Тетечка говорит, да, конечно, передам, приедут, переделают.. . Они просто за тридевять земель, тел отключены.. . Вообщем, это уже неделю длится, у меня ремонт стоит, деньги теряю.. . Тетечка уже нервно кидает трубку ("Не мешайте работать!!! "), нашле тел мастера, так трубку не берут.. .
Я понимаю, что я - лох, но с другой стороны, как было проверить по мокрому полу, и что теперь делать?
Адрес есть у конторы, но т. к. девушка его долго вспоминала, подозреваю, что не очень реальный, ну или там никого не бывает из начальства.. . Просила тел директора, говорит, не положено, да и директор сказал: кто виноват, тот пусть переделывает и всё!!! Какие есть меры воздействия? Пока что кроме того, что ославить их в интернете, ничего не придумала, но и в этом случае кто мне переделает-то? :(((.
Вообщем-то понятно, что у меня есть только связующий тел, на котором, небось, сидит девушка где-нибудь дома.. . В лучшем случае будет динамить меня и дальше.

Алексей Лашин

Ничего тут уже не сделать.
Нанять новую бригаду и переделать. Это дешевле обойдется.
Но в этот раз - поэтапно: сделали комнату - принимайте работу после того как по покрытию можно будет ходить. Всем этим халтурщикам, вне зависимости от именитости "фирм", нужно во время работы, извините, в задницу смотреть, чтоб они не косорезили. И все огрехи исправляли сразу.
Потому что в данном случае, когда и "договор общего вида", и реквизитов даже сотрудники "фирмы" не могут продиктовать - писать претензии, устраивать судебные разборки попросту не с кем.

Ол
Олеся

пиши заяву в суд