Алла Немировская

Выписка из квартиры не собственник, не проживает 7 лет

Можно ли выписать из квартиры человека: не участв. в приватизации, не собственник, просто прописан. В квартире не проживает больше 7 лет, проживает по другому адресу. Можно выписать единственному собственнику данного жилья (100% собст- официально) этого человека без решения суда?

Arsen Gevorgyan

по решению суда можно выписать...

Михаил Антонов

Если наниматель в своё время отказался от приватизации квартиры, то он приобрёл право постоянного ( пожизненного ) пользования данным жилым помещением и выселить его не представляется возможным! Если же он просто является нанимателем квартиры, то признать его утратившим право пользования квартирой при условии отсутствия добровольности можно только в судебном порядке !

Сергей Верба

Без согласия, не выйдет. Только через суд.

Anna Vologina

Без решения суда нельзя. А точно, что он не отказался от приватизации?

Наталья Соколова

Только через суд или добровольно. Через суд не проблема, подтвердите документально, что не проживает, не оплачивает, не имеет право проживать. И все

Та
Татьяна

только по решению суда. Если интересно пишите на 89135372459@mail.ru помогу. Услуга платная.

Мария Баулина

Через суд. но с учетом определенных условий.