Светлана Белкина

почему пристав не ищет официальное место работы мужа?

муж сказал что сам будет платить алименты, сказал, что получает 60 тыс рублей и будет мне переводить 25%. Я не желаю получать деньги лично от него и подала исполнительный лист в производство. Адоеса работы я не знаю. Пристав спрашивал адрес у мужа, он отказался его называть. Написала заявление чтобы нашли его работу через ПФ и налоговую. Пристав ничего не делает, муж отправил по почте переводы-платежки приставу. На этом все остановилось. Жалобы писала, но никакого результата. Главное для пристава, что деньги мне переводятся, он не является злостным неплательщиком. Возможно ли добиться чтобы исп. лист все же отправили мужу на работу? На каком основании пристав не ищет где он работает??

деньги переводит сам муж, он работает и получает зарплату. А адрес и название фирмы говорить не хочет, чтобы ему ИЛ не приходил на работу. Наверное заплата намного больше

Сергей Сенченко

Семейный кодекс РФ -
Статья 111. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Не знаю сколько вы получаете на ребенка фактически (15000 - 25% от 60000), но если вы узнаете где работает ваш БМ, и направите работодателю ИЛ, то можете вообще получать 1500-2000 руб.

Екатерина Арлет

у пристава жена такая же тварь и он это понял

@мисс Красивая@

Да нафига приставу шевелиться, жопой к стулу прилип.

Оксана Цуркан

У приставов бюджет маленький вот и не бегают и еще лень ему вставать да и законодательства еще не совершенна

Раиса Козочка

Что-то я не поняла-деньги вам переводятся, а места работы пристав не знает. Кто тогда деньги переводит, и с какого заработка?