Вадим Лукьянов

Почему люди не изучив Библию насмехаются над ней? Атеистам легче жить?

Просто Лёлечка

Я изучил, как мог, синодальный перевод и полностью уверился, что это мерзкая и богохульная книга, сборник почти чистого бреда и жестокости. И на вопросы чего-то никто из религиозников внятно ответить не может. Либо такой же бред, либо не по тексту.

Вот оно как.

Нелли Беляева

изучив библию над ней невозможно не насмехаться.

Ольга Кожевина

Просто не всем нравится этот сборник еврейских народных сказок.

Moskalev Anton

Они сначала ее изучают, а потом насмехаются и над ней, и над теми, кто свято в нее верит. Просто потому, что если без фанатизма в нее вдуматься - бред сивой кобылы получается))

Светлана Кочеткова

90% - верующих пардон, псевдоверующих не знают даже о чем речь в библии!

Сергей Семенюк

Вы путаете понятия. Люди, не изучившие библию - это верующие. Если человек изучил библию, он становится атеистом.

Сергей Гончаров

Атеистом страшно жить глубоко-глубоко в душе они знают, но никогда не признаются, даже самим себе.

Vlad Online

Всяк дурак смеется над тем, что выше его понимания. Труднее им живется, как слепым котятам.

Володя Tigrenok

Атеизьм сегодня модный тренд.
Пройдет само собой, как прыщи у подростка.

Яна Верховцева

Изучение Библии требует труда и времени.... Легче начитаться детективов. И с умным лицом рассуждать о том, чего в глаза не видел

Оксана Голенкова

ой.. скажите какой изучатель Библии... это какой же раввин вас учил то... в какой такой йешиве...: -)....ах не раввин... ах не в йешиве... ну тогда вы ни балды в ней понять не сможете в принципе..

Ирина Кузелева

Уверен что именно насмехаются, а не блюют и не несут в уборную??

Кравченко

(с огромным состраданием) :
http://www.youtube.com/watch?v=P_Q6FLJXGGQ

Правда, что ли, умудрились не слышать, что атеисты и агностики знают «священные» писания в среднем лучше, чем их как бы поклонники? В каком формалине Вы хранили свой мозг все эти годы? Я даже не спрашиваю, зачем его там хранить.

Сергей Спиридонов

Конечно легче. Не надо себя ни в чем ограничивать, думая, правильно это или нет. Пьянки, разврат, насилие...

Anna Anna

Библия умна только для совсем уж умом обиженных. У разумного человека эта писанина вызывает отвращение.
И не ври, что атеистом был, ты был невежей. Атеист критическим умом обладает и лжи церковной никогда не поверит.

Настя

Это ещё Иисус предсказывал, что гонимы будут христиане. Истина всегда раздражает тех, кто против истины. Все хотят, чтобы истина была на их стороне, но не все хотят быть на стороне истины. Истину всегда ругали, ведь она глаза колет)))

Яна Гасанова

Вы изучаете учебник Патологоанатомии? Сборник мифов и легенд, -интерес для историков и филологов. Для чего вам жизнь древних племен, далеких от России.

Николай Илюшкин

2 Петра 3:3: ...Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям

пророчество исполняется!

Артем

Что там изучать можно?
Почему вы "конька-горбунка" не изучаете, "царевну-лягушку"?..

Оксана

А Я ржу над Фрейдом Мне жить тяжелее

Александр Сам

можно подумать что ты ее изучил досконально...

Николай И

потому что библия это рассказ, который ничего нам не доказывает, да и вообще тот кто написал библию не собирался в ней ничего доказывать, библия вообще была написано давно, люди тогда не имели научных знаний, разве могли они отрицать существование бога? конечно нет, они сами же и выдумали себе богов что не бояться всего вокруг, так как знаний у них о мире было мало

Даниял Маккаев

Я изучил, сказка.

Настенька

А ты кроме библии еще чего знаешь? Или то, что тебе пропаганда вложила тем пользуешься?

Саня Желик

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.