Анатолий Самойлов

"я сделаю из вас ловцов человеков" Разве здесь не намёк на мошенническое воздействие с целью паразитировать на других?

Дмитрий Кузькин

Вообще-то Иисус и есть основатель МЛМ-маркетинга. Даже подписанных под ним апостолов снабдил промоушеном, в виде залежалых чудес, и отправил стучаться в дома, впаривать промотовары и подписывать новых адептов.. .

А попы нынешние до сих пор ведут свои ветки от апостолов. И упоминал даже Павел, что мол, вражда есть между разными ветками бизнеса.

Да и был я на некоторых сборищах МЛМ-щиков, так один в один. "Я сделаю вас ловцами человеков"...,так примерно начинались занятия эти... .

Да и приемы одни и те же. Вначале запугать человека, чем угодно: адом, пылью, болезнями, а потом посулить ему "спасение", но от товара их фирмы.... Не брезгуют и НЛП-программированием и другими приемчиками.. .

Цыгане и иные мошенники тоже используют эти приемы, но несистемно.. . Вспомните, как они гадают или разводят на деньги.. .
Почти всегда вначале идет плохое "гадание"...

"Горе вам беременные или сосцами кормящие" И. И. Христос

Вот оно как.

Елена Васильева

Паразитируют темные, потому что не имеют доступа к Божественной Энергии, необходимой для жизни и получают её паразитируя на человеке.
Ловцы человеков от Бога ловят тех, кто может и должен присоединиться к славной Кагорте Светлых. В паразитировании они не нуждаются, так как в Жизненной Энергии купаются.

Ва
Валентина

ловля людей в контексте слов Христа - это их спасение из моря тьмы, невежества и эгоизма, которым является мир.

Маргарита

Ну так Исуска сказал как думал без палева