Алена Чекмарева

Сложноподчиненные предложения с придаточными определительными примеры? Авторы и название произведения если можно?

Анна

Мы лучше поспешим на бал, куда стремглав в ямской карете мой Онегин поскакал. (А. С. Пушкин)
Кормили дети пестрых жадных уток, что кувыркались в проруби чернильной. (А. Ахматова)
Маленький дом, где я живу, заслуживает описания. (К. Паустовский)
Егорушка в надежде, что туча, быть может, уходит мимо, выглянул из рогожи. (А. Чехов)