Румия

Задачи по астрономии помогите пожалуйста.

Задача 1. Определить азимут А точки восхода светила, если азимут точки захода равен А=33(град)
Задача 2. Определить склонение звезды, если в Гаване она кульминирует на горизонте.
Задача 3. Определить в (астрономических единицах) расстояние между Землёй и Нептуном в квадратуре.
Задача 4. В каком созвездии находятся звёзды Полярная и Кохаб?

Алёнка Скалкина

ахахахах Марин. супер, ищу ответы на свои вопросы и наткнулась на это)))

Оксана Певень

1. 180(градусов) - 33(градуса) = 147(градусов)
2. склонение звезды равно географической широте Гавани
3. Не знаю, где-то 30 а. е.
4. Малая Медведица