Илья Степанов

Срочно и нужно ответить точно!!!

Приведите примеры полезных ископаемых, которыми США обеспечены:
1) В избытке;
2)Практически не обеспечены.

Дмитрий Бондарев

США обеспечены нефтью, природным газом, рудами урана, железа, титана, ванадий, меди, свинца, цинка, молибдена, вольфрама, бериллия, лития, золота, серебра, фосфоритами, калийными солями, бора, флюоритом, серой, баритом. В то же время страна почти не имеет собственных запасов марганцевых и хромовых руд, бокситов, руд никеля, кобальта, ртути, сурьмы, олова, тантала и ниобия, асбеста