Оксана Джаватханова

У меня знакомый потерял паспорт в Москве. Что делать? Он сам с Украины. Что делать? Он сам с Украины

Мария

Идти в посольство Украина в Москве и заявлять об утере.

Анечка Жукова

Дубликат ему в посольстве конечно не дадут, это только для идиотов там дубликаты хранят, а справку для того что бы до дому доехать и потом уже восстанавливать документ, дадут

Анатолий Поляков

в посольство Украины пусть сходит, ему дубликат выдадут

Игорь Чечельницкий

Идти с кем то в Посольство в Москве Украины. Вероятно, и денег нет. Там брать справку на выезд из России. Она как то называется не справка а подругому.

Ве
Вероника

Необходимо обратиться в диппредставительство Украины в РФ и получить свидетельство на возвращение в Украину, если товарищ не проживает в РФ постоянно и не состоит на КУ.
Никаких справок и иных бумажек консульство не выдает.

Светлана

1. Сначала нужно взять в полиции документ (протокол, справку и т. д.) , подтверждающий факт обращения заявителя по поводу утраты паспорта (это обязательно! )
2. Взять эту справку, 2 фотографии 3,5х 4,5 см, хорошо, ещё если сохранилась ксерокопия паспорта.
3. Прийти в Консульство Украины (понедельник, вторник. четверг. пятница) , лучше с утра, чтобы успеть попасть до 13-ти часов. В банке оплатить госпошлину около 1500 р. Заполнить заявление.
4. В Консульстве выдадут жёлтую справку о том, что приняты документы.
5. Далее - ждать 2-3 недели, пока с родины не придёт запрос о подтверждении гражданства заявителя.
6. Получить в Консульстве свидетельство на возвращение в Украину.