Шамаханская Царица

А вы знали что смотря на звезды в небе мы смотрим в прошлое?

Ксения Леонова

Да, знаем. Но пусть это не слишком восторгает Вас. Ведь мы при этом имеем дело не с самим прошлым, а только с его изображением 🙂 Иными словами - с его последствиями. И для этого даже не надо смотреть на звезды. Мы и без того повседневно имеем дело с последствиями прошлого - просто выраженными не светом, а другими вещами. Суть от этого не меняется: прошлого уже не существует, есть только следствия его 🙂

Анюта Войтова

прошлое звёзд?
или своё?))
согласись.. . -есть разница

Дмитрий Ионов

да, в прошлое нашей вселенной.

Mike

Проще говоря смотря перед собой мы видим следствие прошлых событий.