Алексей Скоробогатов

как называется книга про путешествие во времени?

написал Жюль Верн, вроде как содержание о туристической компании которая предоставляла услсги потешествия во времени

Ирина Паршина

Что - то здорово напутано... )

Скорее всего, Вы имели в виду Рэя Брэдбери. "Путешествие во времени".

http://lib.ru/INOFANT/BRADBURY/timetrvl.txt

Или же его же рассказ "И грянул гром"

В недалеком будущем, путешествия во времени станут удивительной, непредсказуемой реальностью. За деньги, богатые путешественники могут пробудить свои дремлющие инстинкты охотников, заказывая доисторические сафари, чтобы охотиться на настоящих живых динозавров.

Есть только три важных правила, которые нельзя нарушать: не менять ничего в прошлом; не оставлять ничего там; и самое важное — ничего не брать с собой назад. Малейшее изменение могло бы привести к глобальному изменению эволюции способами, которые даже трудно представить.

http://domino-books.narod.ru/lib/bradbury_a_sound_of_thunder.htm

Гена

Не писал такого Верн.
Герберт Уэддс. "Машина времени".
Но если о "компании" - то это Брэдбери.

Сергей Степанов

тайны времений

Kalve .

У Рэя Бредбери есть рассказ "И грянул гром". Сюжет такой - некая фирма организует сафари в прошлом, на динозавров поохотиться. Эффект бабочки - это оттуда ассоциация.
Ещё есть роман "Карта времени", автор Феликс Х. Пальма. Там тоже турфирма организовывает путешествия во времени, но в итоге выясняется, что это просто подделка под реальность.