Наталья Петрухина

Рассказ, о путешествиях во времени.

История о том, как у людей появилось изобретение, позволяющее перенестись в будущее на заданное кол-во лет. Начинается с того, что смертельно больная бабушка главного героя отправляется на 100 лет вперед, когда он еще ребенок; затем он взрослеет, мир вокруг него становится все более безлюдным, и сам он решает отправится в светлое будущее, но находит там лишь разруху. Еще через несколько скачков он оказывается в мире, где цивилизация давным давно погибла. Потом на него нападет, кажется, тигр, он в последний раз использует устройство и попадает в современный нам мир. Очень нужно узнать автора этого рассказа.

Мне очень хотелось бы найти именно тот сборник, так как там были и другие чудесные рассказы. Например, помню было там что-то забавное про роботов-пьяниц, которые ржавели от воды, но продолжали употреблять. К сожалению, больше вспомнить ничего не удается, совсем ребенком была, когда читала.

Mike

Есть похожее. Классика. Герберт Уэллс. Машина времени
Экранизация http://www.kinopoisk.ru/film/8109/