Истам Гайбуллаев

У меня на ноутбуке один вход под наушники. Отдельно для микрофона входа нет! (только встроенный) . Я купила

Отдельно для микрофона входа нет (только встроенный) . Я купила переходник. Теперь входа два, я подсоединяю наушники, но микрофон не работает. В настройках тоже копалась - не получается. Можно вообще как-то решить эту проблему?
Прошу отвечать только по существу.

Сергей Степанов

Значит и наушники нужны соответствующие или переходник.

Н&
Надежда &&&&&&&

>Прошу отвечать только по существу.
Для этого, вопрос нужно задавать в соответствующем разделе !

а) Если гнездо совмещённое — нужно использовать или гарнитуру или переходник с 4-х контактным штекером.
б) Купить USB-микрофон. (Если нужно под Скайп — сразу можно покупать веб-камеру со встроенным микрофоном — встроенные в ноутбуки камеры делают по-принципу : "лишь бы было").