Вирус Касперского

помогите решить задачу по рецидиву

сидоров два раза осуждался по ч 2 ст 186 УК, после отбывания наказания совершил преступление, предусмотренное ч 3 ст 159 ук. вид рецидива?

Евгений

Особо опасный.

Сидоровым совершены 2 особо тяжких (ч. 2 ст. 186 УК РФ) и одно тяжкое (ч. 3 ст. 159 УК РФ) - подробнее по категориям тяжести в ст. 15 УК РФ.
В соответствии с п. "а" ч. 3 ст. 18 УК РФ рецидив преступлений признается ОСОБО ОПАСНЫМ при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

P.S. У Сидорова уже по второй судимости по ч. 2 ст. 186 УК РФ рецидив был особо опасным (в соответствии с п. "б" ч. 3 ст. 18 УК РФ) .