Валерий Томилин

Помогите определить породу голубя

у нас на карнизе вот уже почти месяц живет белый голубь с хохолком. наверное, "добрые люди" выпустили на свадьбе, тем самым как бы "даровав свободу" птице.. . дорогу в голубятню, как я понимаю, голубь не нашел.. . скоро зима.. . подскажите, как дальше быть.. . Может быть это породистый голубь, и кто то будет рад забрать его...

Зимой не выживет.

Ма
Мадина

Голубь домашний, в условиях российской зимы скорее всего не выживет.
Как минимум- подкармливать (пшеница, просо, ячмень- не хлеб- хлеб довольно опасный корм для голубей.
Можно заманить домой или на застекленный балкон или лоджию (если есть) . В принципе голуби неплохо живут в домах (так у меня больше года живет подобранный и выкормленный "обычный" сизарь) . Держать можно в большой клетке, но помнить, что не менее, чем на 3-4 часа нужно выпускать полетать по комнате или балкону.

1Елена 1Королева

Это "свадебный" голубь -белый ..
молодожёны -дикари выпускают.. и плевать им на птичку. .
один он зимой не выживет. .
надо искать -того, кто содержит голубятню. .
или на рынке -- кто продаёт птичек, у них могут быть знакомые голубятники..

Василий Брюхачев

заманить в квартиру пойти показать эту фото работнику загса по голубям, должен взять, или по инету найти голубятников и фото им показать приедут и заберут тогда

Анатолий Кузин

ему и у вас не плохо

Данчик Макарова

а как другие голуби выживают зимой??? он выживет!!!!

Сычёва Виктория

Я бы посоветовала вам его поймать, ну или в квартиру заманить, по инету найти голубятников, наверняка у них свой сайт имеется, договориться с кем нибудь из вашего города чтоб приехали забрали. Правда ведь не выживет, это не уличный голубь, он привык к людям, к тому что еда всегда есть.

Александр Череп

обзвоните ближайшие голубятни, объясните ситуацию, может возьмут
в интернете почитайте, как ухаживать за домашними голубями