Юлия Королькова

народ скажите кто прав а кто нет в этой ситуации в дтп

мой друг ехал по дороге где нет пешеходного перехода. скоростной режим был какой и положен знаком. в связи с ослеплением он не увидел пешехода идущего на искосок по дороге. прибегнул к торможению. но всё равно сбил его. у пешехода. как сказали врачи прибовшие на место происшествия. сломано ребро и возможно черепно мозговая травма.

скажите кто прав в этой ситуации и что будет водителю.

перехода не было не в 50 метров до наезда не после.

а если сделают так что виноват водитель. что может святить ну только серьёзно.

а ещё пешеход был не вменяемый и пьяный

Иогай-Логан Велесов

ничего водителю не должно быть

Гузель Ханнанова

Ну, если там нет пешеходного перехода и водитель действительно ехал со скоростью, установленной на данном участке, то виноват пешеход, который перебежал дорогу в неположеном месте.

Ирусик Кижапкина

По идее штраф пешеходу водитель невиноват

Suv And

автомашина является средством повышенной опастности, поэтому вина водителя, должен ехать так, чтобы остановится мог- это по логике закона т. е. гражданского кодекса, а по правилам, виноват пешеход. Но, читая первые строки, могут обязать помочь в лечении энной суммой зависящей от тяжести травм. Права изымать не должны

Любовь Чиненова

отмазка что ослепили не прокатит, т. к факт только на словах и нет доказательств, а перед переходом должен по любому скорость снизить

Юля Izuminka

Если всё действительно так, то он Ничего не нарушил. Но головняк будет и думаю штраф. Надо ехать в больничку и взять заключение если у пешика был алкоголь! Ну и мосты навести с пешиком, может посочувствовать, но намекнуть что тот сам виноват, а у машины есть повреждения. В общем, по ситуации, осторожненько.