Венера Арзыкулова

могут ли лишить прав, если на момент совершения ДТП прав не еще не было?

На момент совершения дтп прав не было. Дочь училась ездить и вьехала в газель. Испугалась и уехала, никто ничего не видел. Через пару месяцев сдала на права и ее нашли. тоесть на дату суда у нее есть права, а на момент ДТП не было. Грозит лишение?

Оксана Мартынова

Запросто. Лишают на момент принятия решения + 2 500 рэ за езду без прав. .
Там есть альтернатива - до 15 суток административного ареста + 2 500 рэ за езду без прав.
Штраф по этой статье не предусмотрен.

Наталья Бахвалова

получается вы ещё и без прав ездили?

Оксана Костина

чего лишать, если прав нет? если были, но уже лишили, увеличат срок лишения. если вообще не было, штраф и арест.

Рыбка Золотая

Прав не лишат, а штраф будет

Дм
Дмитрий

Нет тоько штраф, прав на момент ДТП не было у ней и нечего лишать если их нет

Татьянка

доброо времени суток я попал в неприятную ситуацию совершил небольшой наезд на велосепедиста после чего оба скрылись в разные стороны нашли меня гаи и оформили как скрылся с место дтп. вот у меня вопрос на момент дтп праваеще действовали но когда будет суд они истекут по сроку давности могут меня лешить прав если ву перестанет действовать по сроку службы