***светлана ***

С чего начать делать шаги к Богу?

Анюта Бекасова

Купи бога в церковной лавке.

М;
Мария ;)*

С покаяния. Покаяние - это поворот от греха к Богу. Похоже, что Вы уже сделали этот шаг. Но для полного примирения с Богом нужно креститься в воде для прощения грехов с верой в Иисуса, как своего Спасителя.

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?
37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян. 8:36-38)

Будут вопросы, пишите garkhi@narod.ru

Azamat Musoev

С посещения какой-либо секты.
Начните с церкви .
Может пропадёт желание шагать столь опрометчиво.

Лидия Рослая

На коленки стань и проникся, идеей рабства.

Marie Iskra

С покаяния и чтения Библии. "Вера от слышания, слышание от Слова Божьего".

Vasiliy Nikolaevich

с лоботомии

Ма
Марал

Не трольте в ответах )))

Дмитрий Бабкин

это уже твой первый шаг!

Свет Александровна

Луки 11:9 Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, 10 потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят.

Екатерина Акимушкина

Как любящий Отец, Бог очень хочет, чтобы мы развили с ним близкую дружбу. «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Бог сам рассказывает о себе через Библию, чтобы мы могли познакомиться с ним. Регулярно читая Слово Бога, мы можем узнать о его прекрасных качествах. Размышляя над полученными знаниями, мы будем становиться ближе к Нему. Мы еще отчетливее увидим, какой он любящий и сочувствующий Отец.
Очень важно глубоко размышлять над прочитанным в Библии. Мы сближаемся с нашим небесным Отцом, если позволяем его мыслям проникать в ум и сердце, а также исправлять, утешать и направлять нас. Нам особенно важно так поступать, когда мы боремся с мыслями и чувствами, которые лишают нас покоя. Божье Слово может принести настоящее утешение. Если мы смиренно принимаем весть истины, мы сможем увидеть, что на на смену отрицательным чувствам постепенно придут утешение и мир, которые может дать только Бог.
Кроме того, чтобы стать другом Бога, нужно регулярно с ним разговаривать. Библия заверяет нас, что «чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Какие бы страхи и беспокойства ни одолевали нас, мы можем молиться Богу и просить у него помощи. Изливая сердце Богу, мы обретаем душевный покой.
Если вы регулярно читаете Библию, размышляете над ней и молитесь, вы, несомненно, разовьете близкие отношения с вашим небесным Отцом.

Елена Агеева

С искреннего покаяния.

Дм
Дмитрий

Отключайте мозг и включайте веру!

Павлик

Первый шаг к Богу - это познания о Нем через Его Слово Библию.

Вера Невиль

общайтесь с Ним

Иван Машкин

нужно к Нему обратиться

Ася Дмитроченко

С одного маленького первого шага.

Лена Смирнова

Требование для всех людей в Библии: 1) Необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоанна 17:3)
2) Молитва Второй шаг "О Слушатель молитв, к тебе придёт всякая плоть" (Псалом 65:2)

Zha

Приобрести знания о Боге.

Са
Санчеz

Посмо-3 на 7-ю и живи о-5 по правде!

Oleg Burkevich

покайся грешная

Константин Самойлов

С принятия истинного гуру, Только гуру сможет привезти вас к Богу.

Шайдин Омаров

С чего начинается дружба? Со знакомства, потом мы стараемся лучше узнать друга, его привычки, качества, что ему нравится, что нет. Так же и с Богом - сначала познакомиться с ним, читая Библию и размышляя над ней.

Лилия Крестьянинова

С осознания себя!

Елизавета Боня

Все религии сходятся на том, что человек создан по подобию и образу Бога.
Ищи в себе.

Иван Маркелов

с покаяния и Таинств - Исповеди и Причастия.

Марина Давыдова

с проповеди и понятия почему Бог именно он! , а не те кто под него косят!

Ольховский

Перечти 10 заповедей.