Светлана Оболенская

Хэлп. Как пркирутить объектив к фотоаппарату? ? не могу разобраться (

Марина Потапова

Если у тебя Никон, то совмести белую точку на объективе с такой же на ф/аппарате, вставь объектив в байонет и поверни против часовой стрелки.

Кокетка Кокетка

Сначала нарежь резьбу на байонет

Дарина Стерва

прикрути по резьбе.

P.S.
Для начала неплохо разобраться к какому фотоаппарату вы пытаетесь прикрутить обьектив
В качестве продолжения укажите что за обьектив вы пытаетесь "прикрутить"

Евгений

Смотря, какой)
Если автофокусный, то найди красную точечку на объективе и на фотоаппарате, совмести их и прокрути объектив по часовой стрелке до щелчка

Андрей

Байонеты Canon EOS и Pentax K: совместить красные точки на байонете камеры и на объективе, вставить, провернуть по часовой до фиксации.

Байонет Nikon Nikkor: то же самое, но против часовой и точка не красная, а белая.

Резьба М42: просто завинтить по часовой до упора.

Если у вас камера и объектив разных систем (например, Canon и Nikon), то прикрутить просто так не получится, понадобится сильное колдунство 🙂

Василий Зайков

Ну или клеем

Александр Кадин

надо бы обозначить модель аппарата, я тут тоже снял объективчик - и нормаль...

Николай Виноградов

Катерина, а с чего ты взяла, что его вообще нужно прикручивать?
Ведь у многих аппаратов объектив припердолен намертво раз и навсегда.
Судя по твоему ню-шнему аватару, - чай, не девочка. Могла бы сама сообразить, что, пока ты не назовёшь модель своего аппарата, никакого хэлпа ни от кого конкретно не получишь.

Дашута Косенкова

Укажите марку аппарата