David Region

Объясните понятно своими словами что такое протекционизм?

Объясните понятно своими словами что такое протекционизм? или политика протекционизма

Надежда Федоркина

Мохнатая лапа! Человек протаскивающий своего, на какое то хлебное место. Протекция-сказать словечко и порекомендовать. Это все оплачивается черным налом! Коммунизм и был политикой протекционизма. Помните: Пролетарии всех стран соединяйтесь! Мы в свое время кормили пол мира, за лояльность (следование) к коммунизму. Но случился великий облом! Почитал ответы... Однако...!

Юлия

Пример: Не для никого не секрет, что наш ВАЗ - это плохая машина, и вот, что-бы поддержать отечественного автопроизводителя, государство делает большими пошлины на ввозимые импортные автомобили.. . Цена накручивается.. . Середнячек ее уже не понянет по деньгам, и будет довольствоваться ВАЗом.. . Это только один пример из множества...

Катюшка

Это когда государство назначает такие налоги на импортную продукцию, что даже если своя аналогичная хуже иностранной и практически никто ее не покупает, становится слишком дорого покупать качественную импортную. Гос-во может действовать и в обратную сторону: чтобы увеличить свой экспорт, отменяют налоги на вывоз продукции.

Галина Плёнсак

пришла маня к тебе и говорит :купи юбку в магазине весна. ты пошла и купила. а этот магазин принадлежит маме мани. вот тебе пример протекционизма