Ол
Ольга

Столовый уксус это и есть уксусная эссенция?

Аман Телегин

В уксусной эссенции 70-80 % уксусной кислоты, в столовом уксусе - от 3 до 15 %, чаще в продаже 3, 6, или 9%.

Ирина Дегтярёва

Столовый уксус - это 6-9-%раствор. А эсенция это концентрированная уксусная к-та. Посмотрите на этикетке её концентрацию.

Анна Пастушкова

Уксусную эссенцию сейчас не делают, это 94% уксусная кислота.

Юлия

нет, эссенцию надо еще водой разбавлять
---------------------------------------------------------------------------
совет от 51-летнего дяди

Жм
Жменька

Уксус -9%, эссенция 70%

Наталия Боклаженко

Советую укссную эссенцию употреблять только для консервированя. переасчитывая пропорцию. В готовке и за столом надо пользоваться готовым столовым уксусом - яблочным (натуральным0. винным. малиновым, бальзамическим)