Ник

как приготовить зефирный крем, что бы потом он не начал растикатся в холодильнике?

Виктория Войнова

чтоб зефир не растекался надо добавлять желатин. На яндексе пропиши в поиск приготовление зефира

Дмитрий Алябьев

Для крема:
300 гр зефира
200 гр сгущенного молока
200 гр сливочного масла
Приготовим крем: Зефир мелко порезать. Мягкое масло взбить со сгущенкой, добавить зефир и перемешать.

Лис Лисицын

БЕЗЕ (меринги)

Разделить хорошо охлажденные яйца на белки и желтки. В белки не должно попасть ни капли желтка. Белки взбить в крепкую пену. Продолжая взбивать, понемногу добавлять сахар. Готовый крем выкладывать чайной ложкой на противень, застеленный промасленной кулинарной бумагой на большом расстоянии друг от друга. Поставить в нагретую духовку и подсушивать три часа при температуре 120°, затем, выключив подсушивать, не открывая, до охлаждения. Остывшие и готовые безе прекрасно отделяются от бумаги.

3 белка лежалых с неделю яиц, 1 стакан сахарной пудры

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=88rDO4GiSPM
Фото пирожное безе http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3054.jpg