Марина Негожина

Нужна помощь специалиста

Кома 3 степени, дыхание аритмичное с периодами апноэ, арефлексия. (это при поступлении в РО) . После КТ и ЭхоЭГ - линейный перелом костей основания черепа, субдуральная конвекситальная гематома правой гемисферы головного мозга, смещение срединных мозговых структур на 30 мм. В диагнозе - поперечный перелом костей свода черепа, обширные субарахноидальные кровоизлияния и субдуральная гематома правого полушария головного мозга, очаг размозжения коры затылочной справа, кровоизлияние в правой теменной и височной области, кровоподтек правого глаза, кровоподтек правой щеки. , отек-набухание головного мозга, вторичные кровоизлияния в стволовой отдел. Можно ли получить такие травмы при падении с унитаза высотой 50 см. или с высоты роста на ровный мраморный пол?

Тамара Яблонская

У меня у сестры свекровь упала на ковер и впала в кому. Видать виском ударилась об угол. Жила одна, помочь некому было. Так и умерла не приходя в сознание.

Наталья Степина

Описаный случай кажется маловероятным при падении с указанных высот, но.. . нет ничего невозможного.
Можно узнать, каков возраст пострадавшего?

Mariya Petrova

Смотря какой вес, рост и возраст больного. При переломе костей основания черепа такое вполне возможно. С высоты роста скорее, чем с унитаза

Анастасия

Смотря сколько лет и состояние организма на данный момент- старые ткани мозга очень склерозированы и от простой встряски могут элементарно полопаться.. . Находящийся в алкогольном или наркотическом дурмане человек падает просто, как дрова, не группируясь и не защищаясь.. . Так что, теоретически бывают и смертельные случаи от таких падений- это хлеб судмедэкспертов, они побои от падения легко отличают...

Михаил Ф

Можно. Извините, что по такому поводу несоответствующая моменту надпись на фото... но фотография очень соответствует тому, что произошло от ОДНОГО удара при падении-тут и линейный перелом основания черепа, и поперечный перелом костей свода, и смещение срединных мозговых структур, правда побольше чем на 30 мм, но для мозга и этого достаточно. Всё остальное описанное-следствие удара.