Алексей

Указывают ли эти стихи из Нового завета на Божественность Христа? (не спешите отвечать еще коментарии).

1-Ин
1:5 И вот что есть весть, которую мы слышали от Него и возвещаем вам: что Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы.

И другой стих

Ев Ин
8:12 Итак, Иисус опять стал говорить им: Я есть свет мира; тот, кто последует за Мной, ни в коем случае не будет ходить во тьме, а будет иметь свет жизни.

9:5 Пока Я в мире, Я свет мира.

Евгений Миронов

Ученье - свет, лжеучение - тьма.

Наталия Денисенко

нет не указывают.

Использование такой логики для того, чтобы отождествить Отца и Сына, подобно следующему высказыванию: раз отец Иисуса – плотник, и Иисус – плотник, то отец Иисуса – это и есть сам Иисус.
Кроме того, Иисус сказал ученикам: «Вы – свет миру» (Матфея 5:14). Делает ли это учеников равными Иисусу или показывает ли, что ученики – это и есть сам Иисус?

Михаил Никитин

и эти и многие другие строки из Библии указывают на то, что Христос -это Бог

Натали Демина

Показывает ли эта пословица, что учение это Бог? " Учение свет, а не учение - тьма? "