Амина Алипханова

как считаете .основа хорошей жизни -это воспитанное общество?

мы своим потребительским отношением к друг другу вносим серьезную разбалансировку не только в связях между нами в семьях. в государствах и в мире ..но и природу мы используем жадно и абсолютно неоправданно.. к чему же мы идем с таким поведением и образом мысли? к глобальному кризису? неужели нам недостаточно уроков жизни. страданий .недостаточно опыта .чтобы понять .что самое важное .что мы упустили -это воспитание ..

Анастасия

Картинка понравилась? Ну- ну. А мне вот эта
Даа, ты что-то там спросила про воспитанное общество. В первый раз слышу о воспитанном обществе любителей рыбалки или о воспитанном обществе автолюбителей. Воспитывать общество? Умничать - не есть хорошо.

Ал
Александр

Верно мыслишь, но сейчас мало где увидишь такое)

Андрей

сложная проблема. воспитанный человек не лезет в чужие дела.. но как тогда жить в современном обществе?

Cool

Дело вовсе не в потреблении.
Потребление это нормально.
У вас вопрос поставлен о ВОСПИТАННОСТИ ОБЩЕСТВО, а это не потребление, а КУЛЬТУРА поведения.

Если люди считают себя свободными, то понимают это как ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, что можно всё гадить, хамить, не иметь никаких табу, вести себя, как последнее быдло.

Если бы в каждом был культурный стержень, то жизнь наша выглядела бы совсем по-другому.