Св
Светлана

у завода выпускающий ак 74 нет денег на создание нового автомата ?

Настенька Новикова

Деньги есть, автомат создан и производится большими партиями.

Алексей Спинка

47 может обратно?)

Екатерина Шальнова

Что то ученики какую то хрень пишут...

Игорь Капустин

Новые модели создает конструкторское бюро, по заказу министерства обороны. Если нет заказа, завод тут не при чем

Дмитрий

На заводе Калашникова есть много разработок. Передовые автоматы, пулимёты, которых нету в мире аналогов. Допустим есть пулемёт калашникова (не помню модель) , стреляет без отдачи, имеется глушитель. Прицельная дальность 3 км. Возможно увеличить прицельную дальность при помощи смены оптики. Это один из примеров.
Дело в другом, нету покупателей. В армию не закупают новейшее оружие, потому что оно чуть дороже простого калаша. А политикам это не выгодно. Нужно будет больше денег отдавать на армию, значит меньше класть себе в корман.

Сергей Котляров

Я ОЧЕНЬ хочу свой АК47!

Алексей Кондрашов

А почему нет то?... автомат - тот же товар... если у МО на складах их навалом... то и не покупает... а не покупает - нет денег на разработку...

Патийдин Ботирбеков

Насколько знаю, они начали выпускать модернизированный Калаш.

Сергей Семенков

АК модернизировали под гражданских и хорошо продают в США, еще САЙГУ Янки любят очень