Артём Пышкин

Почему многие из старшего поколения, кому за 50 не понимают, что государства как такового нет, а есть кучка олигархов,

для которых и под которых пишут законы?

Письменная Елена

Понимаем, а кули толку?. .
Мы свое прожили, вам теперь жить. .

Яш
Яшка

ты ошибаешься что старшее поколение не понимает а вот молодежь действительно не задумывается

Владимер Процан

и олигархов нет. это просто кучка людей которым верят что им принадлежит что-то.

Илья

Мне давно за 50 ( точнее 66 лет) . И давно поняла, что государства (то есть карающей руки ) давно нет. Есть тандем - : чиновники+олигархи+бандиты, ну и мы тут как- то с боку -припека (налоги то надо с кого -то брать, да ширпотреб втюхивать) . Так что, недооцениваешь, Феденька, стариков. Не такие мы уж и замшелые ))))

Марина Бухарова

Большинство из них не имеет интернета и не интересуется политикой...

Елена Кругляк

Ты зачем это всем рассказываешь...

Ксения Сергеевна

Потому что им есть с чем сравнить, в СССР такого не было

Одинокий Волк

вова пукин давно разогнал уже всех олигархов, ходорковский сидит, абрамович в англию уехал... т. д.

Александр Тумайкин

Им есть с чем сравнить, и помнят они, как выглядит отсутствие государства....

Людмила Бароненкова

Так это вобще мало кто понимает. Государство это в любом случае паразитическая диктатура элиты, пишет она законы или просто грубо навязывает под страхом смерти. Да до какой то степени на каком то историческом отрезке развития человечества государственность как политическо- племенная форма изоляции в мире, оправданна. Но до какой то степени, и пока))