Александр Власов

помогите с кроссвордом срочно нужно

1.Постоянно действующий орган управления в средневековой России. (6 букв)
2.Потомки бывших удельных князей. (7 букв)
3.Титул Ивана IV. (4 буквы)
4.Воевода, победивший крымских татар под Москвой. (11 букв)
5.Воевода, бежавший в Литву. (8 букв)
6.Город, где опричники устроили погром. (8 букв)
7.Митрополит, венчавший Ивана IV на царство. (7 букв)
8.Город, от названия которого получил свое прозвище Владимир Андреевич. (7 букв)
9.Церковный собор 1551 г. (7 букв)
10.Плата крестьян при уходе от помещика. (7 букв)
11.Один из руководителей Избранной рады. (6 букв)
12.Территория, выделенная Иваном IV в личное владение, и название его политики после этого. (9 букв)
13.Митрополит, убитый при Иване Грозном. (6 букв)
Помогите пожалуйста. Зарание спасибо =))))

И.
Ирина .

1. Постоянно действующий орган управления в средневековой России. (6 букв) - ПРИКАЗ
2. Потомки бывших удельных князей. (7 букв) - ДВОРЯНЕ (?)
3. Титул Ивана IV. (4 буквы) - ЦАРЬ
4. Воевода, победивший крымских татар под Москвой. (11 букв) - ВОРОТЫНСКИЙ (?)
5. Воевода, бежавший в Литву. (8 букв) - КУРБСКИЙ
6. Город, где опричники устроили погром. (8 букв) - НОВГОРОД
7. Митрополит, венчавший Ивана IV на царство. (7 букв) - МАКАРИЙ
8. Город, от названия которого получил свое прозвище Владимир Андреевич. (7 букв) - СЕРПУХОВ
9. Церковный собор 1551 г. (7 букв) - СТОГЛАВ
10. Плата крестьян при уходе от помещика. (7 букв) - ПОЖИЛОЕ
11. Один из руководителей Избранной рады. (6 букв) - АДАШЕВ (?)
12. Территория, выделенная Иваном IV в личное владение, и название его политики после этого. (9 букв) - ОПРИЧНИНА
13. Митрополит, убитый при Иване Грозном. (6 букв) - ФИЛИПП

Екатерина Горшкова

3.Титул Ивана IV. - может царь?
7.Митрополит, венчавший Ивана IV на царство. - Макарий

Да не знаю я ни хрена! )

Алексей

5-Курбский, 3-Царь, 13-Филипп, 6-Новгород. Башка не работает. 4,по-моему Серебрянный