Виталий Ковязин

США занимают первое место в мире.. Во всем?

Америка занимает первое место в мире по:

количеству миллионеров и миллиардеров;
количеству убитых огнестрельным оружием;
расходу электроэнергии на человека;
производству мусора (по 720 кг на человека в год);
расходу нефти;
расходу газа;
приёму калорий на человека;
изнасилованиям;
количеству неподписанных международных договоров по правам человека;
количеству убитых огнестрельным оружием детей до 15 лет;
количеству совершающих самоубийство детей до 15 лет. (8)
45% всех огнестрельных убийств в мире происходит в США. (42)
Соединенные Штаты являются государством, наиболее серьезно страдающим от насилия и преступности. Согласно статистическим данным, опубликованным в июне 2003 Федеральным бюро расследований (ФБР) США, в 2002 в Соединенных Штатах было заявлено об 11,9 миллионах уголовных преступлений, включая убийства, насилия, грабеж и воровство.
Соединенные Штаты всегда лидировали в мире в сферы убийств. Согласно сообщению, опубликованному US National Youth Gang Center , в США было 21 500 криминальных банд в 2002, объединяющих 731 000 членов. Количество преступлений, вызванных наркотиками, растет год от года, более половины заключенных в федеральных тюрьмах имел какое-либо отношение к связанным с наркотиками преступлениям. 60000 людей из населения 600000 в Вашингтоне использовали наркотики и предавались чрезмерному пьянству, что послужило причиной ежегодной экономической потери в $1,2 миллиарда. Половина людей, арестованных по обвинениям насилия в Вашингтоне, округ Колумбия, употребляли наркотики. (129)
Во всех школах США теперь стоят металлические детекторы, потому что ношение оружия в школу стало обычном делом (42).
Около 60% американцев вообще не читают книг, а если и читают, то преимущественно детективы или порнографию. (2).
лишь 11% американцев читают газеты полностью, а не только колонки юмористов и объявления. (40)
Согласно опросу, за 2004 год только половина американцев прочла хотя бы одну книгу. С 1982 г. число читателей дешевых романов, коротких рассказов и стихов упало на 10% и сейчас составляет 46,7%. Среди отдемократизированного «поколения пепси» читающих еще меньше - всего 42,8%. В 1982 г. таковых было 60%. (175)
Неграмотность в США достигла отметки в 20% населения и продолжает расти быстрыми темпами. (50)
Российская молодежь интеллектуальнее американских сверстников. T есты, проводимые на международных олимпиадах и конкурсах, как правило, оцениваются по 100-балльной системе. Наши молодые люди набирают 96-97 против 82-х у американцев. T акие показатели связаны в первую очередь с преимуществами отечественной системы образования. Она строится на фундаментальном принципе, в то время как западные школы берут за основу прикладной.(132)
в США самый низкий уровень образованности среди всех промышленно развитых стран. (108)
лишь 25% выпускников американской средней школы получают полноценное общее образование. Остальные никогда не изучали алгебры и тригонометрии, географии и иностранного языка, физики и химии, хотя получили необходимые в жизни знания и умения по личной гигиене, косметике, семейному бюджету и т.д. Для подавляющего большинства учащихся Х-Х II классов (75%) определялись лишь три обязательных предмета – родной язык, общественные дисциплины (чаще всего история США и граждановедение) и физкультура. На выбор школы предлагали до 100-150 учебных курсов, большая часть которых носила чисто прикладной характер (математика потребителя, семейная экономика, вождение машины, уход за больным дома, косметика, консервирование продуктов и т.п.). Американские университеты ныне представляют собой то, чем раньше были средние школы. (109)
30% американцев считают, что население США составляет от одного до двух миллиардов человек. (82)
Лишь немногие американцы говорят на иностранных языках. (107)
Журнал "National Geographic " выявил в ходе опроса, что более чем три четверти опрошенных не смогли найти на карте мира Японию.(107)

http://rusrevcom.narod.ru/content_p/USA_reality.htm

Виталий Абрамов

Эээээстоооннния против. По-аглицки

Искандар Акбаров

Ещё по вставным зубам. У каждого второго отбеленные искусственные зубы, мосты, коронки. Улыбаются во всю ширь!!!!

Анна Сердюк

вывод адское местечко

Артём Давыдов

Zavidno?...))))) Ponimau....)))

Dinaria Cozma

Нет, только в паразитизме.

Елена Корнилова

а мы умные и нищие

Валентина Пыко

Нет, они последними встречают рассвет.

Ал
Алексей

да, США очень дикая страна