Олеся Омельчук

Есть: 2 - куриных грудки, 1- окорок, приправа 10 овощей, по надобности, куриный бульон (кубик) , задача: куриный бульон

Костя Zzzzzzzz

лука не хватает. все в кастрюлю и варить

Вера

Ну куриный кубик явно лишний,

Юлия Лапикова

Куриные грудки и окорочек варим, снять пену, когда закипит, добавить овощи (в данном вопросе добавить приправу 10 овощей) , лавровый лист, перец, и луковицу целиком (для цвета) . Посолить. Варить 30 минут. По истечении необходимого времени, бульон снять с огня, вынуть курицу, выкинуть лук, процедить бульон (для прозрачности) . Куриное мясо можно порезать и добавить в бульон. Так же можно сварить куриное яйцо, разрезать пополам и положить в тарелку с бульоном.

Со
Софья

1.из окорока вынуть кость (весь свинец собрался именно там). Залить холодной водой, довести до кипения, слить.
2.Снова залить холодной водой, довести до кипения, положить грудку. Почему не сразу? Потому что чем меньше Вы варите грудку, тем она сочнее.
3.Снять пену, положить перец горошком, целую луковицу и целую морковь
4.Посолить
5.добавить лавровый лист и давленый чеснок
6.через 5 минут после этого-выключить
Приправу "10 овощей" и кубик игнорирую специально, там содержится глютамат и растительный (чаще-пальмовый) жир, эта добавка отучит Вас от естественного вкуса еды 🙂

Константин Загаров

если приправы другие есть то вкусно будет) +морковку.