Наталия

помогите пожалуйста, горло

неделю болит горло, ходила к врачу, прыскала себе в горло лекарство.
но ничего не прошло, врач сказал идти сдавать анализы в среду. Сегодня выписали антибиотик, но его страшно пить, боюсь все органы посадить (
температуры нет, кашля нет, ничего нет, кроме как боли в горле, при глотании.
А тут мне бабушка заявила сегодня, что я ночью как будто 3 раза задыхалась. НО, я этого не помню вообще!! !
Подскажите что делать? чем лечить? ?
И с чем связано может быть "задыхалась ночью" ??
Бабушка врать не станет.
Спасибо.

ЕЩЁ !!!
В ПРАВОЙ СТОРОНЕ ГОРЛА МОЖНО НАЩУПАТЬ КАК ПРИХЛО ЧТО-ТО, ПОМОЕМУ ТАМ ГЛАНДА НАХОДИТСЯ, Я НЕ В КУРСЕ.

Vika

пить антибиотики, а то из горла зараза пойдет гулять по всему организму. и вот тогда точно посадите и легкие и почки и все остальное. А еще попробуйте спрей биопарокс - хорошая штучка.

Саша

Вам врач выписал лекарство, вот его и пейте. Негативные последствия антиботика купируете, когда вылечите горло. И вряд ли вы могли 3 раза задыхаться и не проснуться при этом. Кстати, почему заботливая бабушка не разбудила задыхающуюся внучку? Скорее всего просто необычный звук горлом издавали, вот и все.

Алексей Малинин

Попробуйте сделать ингаляцию, с кипятить пол кастрюли воды поставить на табуретку сесть на против её и наклонившись над ней закрывшись с верху одеялом дышать паром в течении 30 минут хотя бы. В аптеке продается специальная смесь для ингаляции дешевая. Будет жарко, неприятно, и тяжело дышать, но возможно это поможет.

Владимир

похоже на ларинготрахеит или ложным крупом еще называется.
не вздумайте биопарокс, от него могут быть непредсказуемые последствия при трахеите.
своего сына я лечу так: : в первую очередь ингаляции с боржоми или физ раствором, промывать нос соляным раствором, противовирусный препарат, мы лафарабион ставим, брызгаем горлю ангилексом (можно на выбор) , полоскать горло содовым раствором.
И антибиотик желателен, зараза еще та этот ларинготрахеит.
и еще я дома всегда держу гормональные препараты для снятия приступов при оттеке гортани, самый безопасный ректодельт в свечах, было такое, что на скорой еле довезли младшего с ларинготрахеитом.

не вздумайте делать горячую ингаляцию как выше написали, при трахеите нельзя пить горячее, делайте ингаляцию небулайзером.
На крайний случай, если будет острый приступ, не сможете дышать и у вас не будет гормона под рукой, закройтесь в ванной включите гор. воду и насыпьте соды, пары содового раствора немного приносят облегчение, и еще всегда должны стоять окна на проветривание и должен быть прохладный воздух в комнате, а самое велеколепное в этом случае увлажнитель воздуха

Игорь Крысин

Значит все-таки ангина, раз антибиотики назначили. Прошли те времена, когда их от всего назначали. Антибиотики нового поколения, из в упаковках всего 3 таблетки, по 1 в день. Действуют неделю. Уже после 2 таблетки станет легче. Не болей.