Дмитрий Слеза

Нужна помощь. Я инвалид 3 группы, диагноз отставания от роста. У меня рост 117.Мне можно водить машину.

Сергей Туркин

если права выдадут то можно, есть ведь авто с ручным управлением. Я смотрел по ТВ там мужик без рук и ему дали водит удостоверение и он ездит и всё делает ногами и ещё хочет на грузовой авто работать

Валерия Николаичева

Для начала примите мои искренние соболезнования. У меня тесть инвалид без обеих ног. Автомобиль ОКА сам ему покупал и сам лично устанавливал ручное управление. Думаю что автомобилем с ручным управлением вполне возможно управлять. Думаю вам необходимо обратиться в местное управление соцзащиты и в ГИБДД для уточнения процедуры прохождения обучения на курсах вождения, получения прав управления категории В, затем поинтересоваться существует-ли у вас в городе официальная организация, сертефицированная ГИБДД на установление ручного управления т. к. наприер у нас в Ульяновске контора есть, но специалистов в ней нет. Собственно в нашем случае пришлось мне самому устанавливать а у них только документы оформлять будто они сами его поставили именно поэтому. Да и оборудование пришлось заказывать в Набережных челнах т. к. местные органы соц защиты в этом отказались помогать... .

Удачи Вам и терпения!

PS: Если вы живете недалеко от Ульяновска - могу помочь установить данное оборудование (авто, оборудование и расходники ваши).

Юлия Шукшина(Продан)

Я бы выдал... Я не жадный. Права получить ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО. В конце-концов их всегда можно просто купить.

Тавриз Аббасов

У меня знакомый был-чуть больше метра ростом, водил ЗИЛ130.
Пока молодой был (рассказывал) бывало даже задерживали гайцы-думали млолетний пацан грузовик угнал.
Всё в твоих руках вобщем.

Ол
Оленька

но ведь такое заключение может дать только врач

Максим Непомнящих

Можно, ведь машины есть и для людей не с большим ростом.

Екатерина Мирошниченко

если пройдете медкомисию и получите справку с пометкой"годен"к управлению категории В, тогда проблем нет, водите на здоровье. подберете авто с регулируемыми сиденьем и рулевой колонкой и проблем нет, как правильно написал Алексей Меркулов, можно установить ручное управление, но единственное, могут возникнуть проблемы, если там где вы проживаете нет автошколы для обучения на специализированных автомобилях, сдать экзамен вождения будет не возможно (конечно в том случае если вы реально не достаете ногами до педалей), а в остальном все зависит от вас. удачи