Татьяна Пастушенко

могу ли я сдать на права если инвалид по зрению 3 группы??.

Дмитрий

Не разрешается с таким диагнозом вообще водить транспортные средства.

Ольховский

Если пройдете комиссию и выдадут справку то сдадите, а так мне кажется врядли

Анатолий

Если в очках видите хорошо, то нет никаких проблем. Пишу как врач, занимающийся проф. осмотрами водителей.

Ольга Бортникова

Проходишь медкомиссию - езди хоть с завязанными глазами.

Юлия Родина

Есть вопросы, которые человек сам должен для себя решать. Садясь за руль, Вы берёте на себя ответственность за безопсность себя, тех, кто с Вами в машине и кто рядом с ней в каждый момент её движения. Если чувствуете, что Ваше зрение позволяет Вам, пусть и в очках, в достаточной мере определять дорожную обстановку, то смело садитесь за руль, если такой уверенности нет, Вы сами должны себя от этого предостеречь, а не врач! А справка ...У нас что не получается, то покупается, но вот сломнная себе или кому-то жизнь, таковой и остаётся до конца. Если зрение не ухудшается с течением времени, а оптика позвляет смтреь и видеть, то не думаю, что будут какие-то проблемы при медосмотре.

Виталий Донос

линзы ставят

Алексей Никуля

в вашем случае, общую комиссию вы не пройдете, вам надо как инвалиду взять направление и получить заключение (разрешение о годности к управлению) комиссии МСЭ

Дамир Миникаев

Юлия, МСЭ этим не занимается - они всех отправляют на водительскую комиссию - она и только она определяет годность человека к вождению.