Ирочка Филатова

надо ли уступать в таком случае?

Вот такая мелкая ситуация в поезде:
Сижу я такая на нижней полке плацкартного вагона (боковушка) , а место на верхней полке купила другая девушка. Ну я радостная мол, как хорошо что купила билет заранее (хоть и подороже) , но смогу выспаться перед работой. Но ВНЕЗАПНО девушка меня просит: "Можно мы поменяемся местами, а то я беременна". И что тут делать? ? С одной стороны - ясное дело, тут особый случай, но с другой девушка ведь не неожиданно перед поездкой узнала о беременности (живот был заметный) , могла бы в такой случае позаботиться о своем комфорте, приобрести билет заранее, на крайний случай были места в купейных вагонах, десятки их!! ! А если бы я ей не уступила? ? И ей хорошо: и по минимуму выложила денег на билет, и с комфортом провела время в поезде, а мне там в духоте на неудобной полке, на которой присесть-то нельзя, да еще и с больными стопами очень неудобно забираться и слезать с них.. .

Надо ли в таком случае уступать?

было несколько свободных мест на нижних полках в купе

Аkram Zaidov

Я бы послал куда подальше. Вы правы-такие вещи решаются заранее.

Эрадж Иванов

Блин ну беременным даже я всегда и везде уступлю.

Ел
Елена

А цены на верхние и нижние полки различаются? Наброс для лохов

Елена Бабрицкая

не вы, так другой уступили бы.. . а случаи разные бывают, от чего она купила такую полку

а я вот любила на верхней ездить: лежишь в окно смотришь, есть ощущение путешествия.. . опять же - вокруг - лица, а не ...опы

Алена Зиброва

Может поездка была для нее не запланированной. я Бы на вашем месте вступил, беременная все таки...

Алексей Симонов

Вы правильно поступили, хотя девушке даже с животом легче влезть на верхнюю полку чем с больными ногами.

ДА
Дима Андреев

от себя танцуй. где тебе комфортнее свои дела решать (по мне так пофигу, я себя и в стоптанных ботинках найду)

Ан
Андрей

как сердце велит

Дина

Сделай доброе дело и забудь об этом-принцип христианина. Однако это-не про вас.

Дмитрий

я бы вся исчертыхалась, но увы уступила бы ((( но чертыхалась бы как минимум еще неделю))) )
также в автобусе. после дежурства заняла место, сижу, еду дремлю. а мне. . уступите место женщине с ребенком. блиннн я сама уставшая до чертиков не выспавшаяся еду на работу, а потом опять на дежурство. чертыхаясь пришлось уступить ( а так хотелось послать ( воспитание блиннн не позволяет (((

Елена

Обстоятельства покупки ей билета могли быть различные.
Может быть не было возможности взять билет на нужную полку.
В конце концов Вы приняли правильное решение. Будьте человечнее к другим, и - может быть - будут человечнее к Вам.

Надюшка Кривко

Если девушка и вправду с животом, то могу сам предложить поменяться, а наглых обламываю, мой билет-моё место.