Михаил Поборуев

Есть наследник по решению суда (оспоривший завещание) может ли он сейчас не вступив в собственность отказаться от доли н

наследства, в пользу брата у нотариуса, если после смерти завещателя прошло полтора года?

Марина Абакумова

Нет, не вправе. наследник может отказаться от наследства только в пределах срока, установленного для принятия наследства (ст. ст. 1157, 1154 ГК РФ) .
Пусть оформит имущество должным образом и произведет его отчуждение кому хочет.

Артур Москва

может принять наследство и подарить его...