Елена Шаломеева

какие документы нужны для приема в поликлинике?

полис и постоянная регистрация (прописка) в одном регионе ( РФ) , гражданство РФ,
надо попасть на прием в московскую поликлинику. примут ли бесплатно с таким наборов доков или еще что то нужно?

Natalie Хлюстова

Вообще-то полис, по-моему, дает право обратиться в любую поликлинику страны. Надо почитать закон об ОМС.
Если вы зарегистрированы не в Москве, думаю, будут проблемы.
Знаю, что в некоторых мед. учреждениях можно без направлений по предъявлению паспорта с московской регистрацией бесплатно.
Сейчас терапевт будет направлять меня в институт гастроэнторологии : нужно выписку и направление,
а Для жителей Московской области и других регионов РФ необходимо иметь:

1. Талон из Департамента здравоохранения г. Москвы, срок действия талона 1 месяц с момента выдачи
2. Паспорт и полис обязательного медицинского страхования, их ксерокопии
3. Оригиналы или копии результатов проведенных ранее исследований (если имеются)