Мария Болотина

срочно помогите. срочно. что делать, если сильно упала об обосфальт.

глазом. сильно прочертила прям. сильно опух. и не открывается. что делать пока срочно? чтобы легче было

Алексей Микешин

лёд из морозилки завернуть в мокрую ткань, приложить к месту ушиба на несколько минут, до прибытия врача .

Давид Закрадзе

Если травма глаза, то сама ничего толком не сделаешь - нужно ж видеть чего делаешь!
Поэтому послушайся совета ВоВкА в ТриДевятом Царстве и прямиком в травмпункт, он всегда работает, там есть дежурный врач. Он сделает первичную обработку. Сама не сумеешь, можешь не справиться и начнётся воспаление.

Екатерина Оленцевич

Срочно неотложку - с глазами не шутят.

Ольга Таратухина

Обосфальт? ))) Это что? ))))))

Andrey Agafonov

Это сильный отек, высока вероятность заражения и абсцесса!
С таким медлить нельзя, срочно в травмпункт!