Ольга Жигарева

Выдали временное удостоверение 31.10 в суд, а завтра уезжать что делать?

Выдали временное водительское удостоверение, повестку в суд назначили 31.10, а мне срочно нужно завтра уезжать в другой город. (нарушение односторонка, двигалась по встречке из одно двора в другой двор, проехав 3 метра) . Как мне поступить в этой ситуации? Какова вероятность того, что лишат прав:?

Светлана Светик Корнева

Езжайте-рассмотрят без вас.. будете не согласны-кассационная жалоба в течении10 дней..

Djonik

если не явишься лишат 100%

Виталий Николаев

не парься, временное дается на 2 месяца, а если лишат на 4 месяца, говори гайцам, что суда еще не было. гайцы в базу вбивают постановления как минимум через 4 месяца-леньтаи, ничего не поделаешь... так что можно кататся смело месяца 3-4..пробивают по рации, ответ всегда один-постановление не вынесено.

Елена Салова

Вы можете заранее заявить ходатайство об отложении, но Вам нужно будет подтвердить по причине чего Вы не можете явиться в суд.
За данное нарушение предусмотрена ответственность в виде лишения права управления или штрафа в размере 5000 рублей.
Штраф или лишение? Суды применяют одну и другую меру наказания примерно в соотношении 50\50 . От чего это зависит и что ждет Вас?
1. Смотрим рапорт и протокол, а также схему. Если написано что создал общественную опасность (даже если это не так и Вы были единственной машиной) – это отягчающее обстоятельство и это лишение прав. То же самое если на схеме нарисованы двигавшиеся навстречу авто.
2. Смотрим и читаем объяснение свидетелей если таковые были
3. В материалах дела, направленных в суд из ГАИ будет находиться список из Ваших нарушений за последний год. Если за последний год у Вас были нарушения это будет воспринято судом как отягчающее обстоятельство что повлечет за собой лишение прав за знак кирпич
Как избежать лишения?
Избежать нужно не только лишения, но и самого штрафа! Именно такая задача стоит у наших специалистов.
Мы производим анализ материалов дела, подготавливаем под выбранную линию защиты доказательства и исключаем доказательства ГИБДД. Некоторые несложные операции приводят к тому, что мы выигрываем дело!
Либо Вы можете направить нам для анализа документы составленные в отношении Вас сотрудниками ГИБДД. Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.
Уточните, из какого города Вы к нам обращаетесь, чтобы мы могли четко и
правильно построить консультацию.