Сашкин Сашкин

кто придумал святую троицу? ни в старом ни в новом завете она не упоминается

Андрей Полозов

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28:19).

Ольга Третьюхина

Попы от безделия
Небиблейские учения:

325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.
381г. н. э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.
431г. н. э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.
787г. н. э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.
1545-1563гг. н. э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха.

Алмаз Джурабеков

плохо читаете

Мария Баулина

Новый Завет
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)
Ветхий Завет
"Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя" (Пс. 2,7)
"Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев"Исаия, глава 48:16-17
"Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное "Исаия, глава 61:1-2
"Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. "Псалтирь, псалом 44:7-8....

"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. "
(Второе послание Иоанна 9-11)

Михаил Убирия

троится в помыслах людских..., как и двоится на дорогах склизких...

Екатерина Романова

2 Вавилон, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо ЯРОСТНЫМ ВИНОМ блудодеяния своего она напоила все народы, (Откр. 18:2) . Вавилон - ложная религия . От НЕ яростного вина у мужиков в глазах двоится . А от ЯРОСТНОГО - троится .

Анастасия Пивоварова

Бытие 1: 1 В начале сотворил Бог (Отец) небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий (Св. Дух) носился над водою.
3 И сказал (Логос, Сын) Бог: да будет свет. И стал свет.
От Иоанна 1: 1 В начале было Слово (Логос) , и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
От Матфея 3: 16 И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Serj Serj

Каждые 3 месяца в творениях идёт видимые преобразования, каждодневные могут быть невидимыми.

Ирина Котова

3 фазы существования мира. Детство, зрелость, старость. Утро, день, вечер. Рождение, жизнь, смерть. Кстати, осеняя себя крестом, мы сначала касаемся лба, - отец, затем живот (или ниже) , и, только потом, - плечи. На второ месте что? А вы говорите троица...