Furkat

Почему в Московском метро такие шикарные условия трудоустройства?

Тебе 18лет? У тебя есть среднее специальное? -приходи к нам и оплата 90тыс мес и соц льготы и бесплат. проезд и тд итп.. .
И при этом ПОСТОЯННЫЙ набор! !
Я думаю там такой отсев: повелось на объявление группа из 100чел, после почти космической медкомиссии (зрение чуть ниже единицы-досвидос) осталось только 25чел, после психолога тестов на реакцию и устойчивость к монотонности осталось 15чел, после экзаменов на права помощника машиниста осталось 10чел, через год после трудоустройства после прохождения ежегодной медкомиссии осталось не более 5ти человек. Из 100 только не более 5!!
Так оно на самом деле?

Юлия Кривоногова

Если ты туда попал, то ты имеешь все шансы там задержаться ( только с проблемами зрения и сердца там держать не будут) , а так вроде как "своих там не бросают" и будет возможность потом пойти каким нибудь машинистом ремонтного состава ( работать ночью, платят меньше, но говорят что прилично) . А медкомиссия там реально жесткая, потому что ты людей будешь возить.

Эрадж

Да, это так.

Нуу.. как помягче сказать.. .
Машинисты поездов метрополитена выходят на пенсию в среднем в 35 лет, т. к. это крайне вредная профессия.. Постояные нагрузки на сердечно сосудистую систему.

Про психологические тесты не приувеличивают, ведь машинист как это не смешно звучит может запросто сделать так, чтобы поезд сошел с рельс, а это огромное количество жертв и пострадавших

Ви
Виталя

Ну что могу сказать? Ход мыслей у тебя правильный. Мой дальний родственник работал в метро. Был машинистом на красной линии (Сокольнической) . После 45 лет сократили. Спился. Работа там адова. Но бабки не плохие. Так что решать тебе.

Женя Васильева

Суть любой зряплаты это обман! Лохав заманивают баблом, в москве особенно! Хотя конечно кому как.

Антон Шадрин

то то я смотрю дебилов понабрали.. при торможении пол вагона на полу

Арина Кривошеина

Родственница бывшего мужа, работавшая в метро, умерла молодой - дико повышенное давление. Они ж там все как шахтеры - вся жизнь под землей, вредные условия труда итп.

Аня Смогоржевская

Очень тяжелая работа, ответственная... все время под землей. Отбор жесткий.