Роман Петухов

Как отучить ребенка от ночных кормлений? раньше моя ела 1 раз ночью, а сейчас уже два трескает 😵 Не поест - не спит.

Адам Ясаев

а на чай, кефир перевести? я так отлучила правда мой попил чай 2 ночи и отказался, с тех пор спит не просыпаясь

Ирина Игонина

Согласна с Владиславой. Моя малышка до 1г9мес просыпалась ночью кушать, бывало, что и по 2 раза. А потом сама перестала. Я стараюсь ее на ночь сытно покормить, и она спит до утра.

Ирина Лазарева

зачем отучать?

Светлана Елисеева

Заменяйте еду водой/, потом и воду отменяйте. ну раз поплачет-два, а потом привыкнет

Валентина Шшшшшшшшшш

у меня сам перестал ночью кушать. если просыпается - соску в зубы (точнее, десны)) ) и дальше спать. а родители мои брата отучали довольно тяжело. просто не кормили и все. изверги))) ) плакал, но потом привык спать по ночам

Дмитрий Соседко

Сколько ребенку?))))))) ) год, два? Месяц, полтора? Конкретней. Если до года, то значит не наедается малыш. Днем надо побольше кормить. А может и не надо отучать ЕСТЬ! детки разные. У подруги всю ночь висит на груди ( 2 года почти) лишь бы вы высыпались, а уж сколько кушает это вообще второстепенно

Ро
Ромка

рост требует
зачем отучать

Ольга Балабаева

Смотря какого возраста ребенок. Можно на ночь кормить посытней (ГВ? +каша молочная в дозе соразмерно возрасту) , ночью давать чуть чуть, и пораньше кормить с утра.

Анастасия Штыкова

плотнее кормите перед ночным сном