Ва
Василий

кто имеет право проверить калькуляцию на платные услуги управляющей компании?считаю что они завышены.

Юлічка Казіева

Вы, согласно положений ЖК РФ.

Ирина Карева

Собственники жилья. Это теоретически.
Но практически все работник УК сразу становятся дурачками, мычащими и лепечущими нечто невнятное на любой мало-мальски приличный вопрос.
Вам совет: пишите в Роспотребнадзор (можно на их сайте) и в Прокуратуру (заказным письмом) просьбу проверить законность и правильность начисления платы.

Любовь Дакиева

Я просто нанимаю частника. Если оформить через УК, сантехник приходит и делает безобразно, тк не в свой карман. Если вызывать его неофициально, то делает уже лучше, но ответственности не несет, так как частным образом вызван. Последнее время вызывала через магазин, где покупала комплектующие : ставила счетчики. Сделали чисто, быстро, аккуратно, намного дешевле, убрали за собой обрезки труб и мусор. Как в рекламе, даже собаку выгуляли. Поэтому следом за этим я их вызвала поменяла трубы на пластик, краны, отрегулировала бачок.