Мария Ионова

Как заставить Управляющую Компанию ЖКХ предоставить калькуляцию затрат по счетам за услуги.

Юра Крутелев

Вы напишите в двух экземплярах свой вопрос Управляющую Компанию ЖКХ . Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 40, ст. 5064; 2011, N 25, ст. 3595). устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом и ждите ответ, если не ответили в установленный срок или не согласны с ответом, то второй шаг Жилищная Инспекция, которая имеет право контролировать УК ЖКХ.

О.
Оксана ...

Не знаю как у Вас, но у нас во всех ЖЭКах "висят" калькуляции стоимости обслуживания 1 кв. метра в каждом доме на участке - приходи и смотри.

Надежда

Жильцов поднимите и пишите в жил. инспекцию, в прокуратуру...

Инна Богомолова

Напишите заявление в УК, где укажите, что согласно Постановления Правительства №354 от 06.05.2011г ."О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" УК обязана предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (кол-ве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям личных и общедомовых приборов учета.
Мы всем подъездом писали такое письмо и УК собрала собрание и предоставила нам подробную калькуляцию (распечатку) по всем квартира нашего дома.

Ирина С

Надо общаться с управляющими компаниями, а не только на них злиться. Там тоже работают люди. Вы туда обращались? Вам отказали? Сейчас по закону управляющая компания должна ежеквартально размещать на своём сайте (если нет, то на сайте вашей администрации) итоги финансовой деятельности.

Дмитрий

Заставлять? А разве управляющая компания не должна это делать по требованию? Попробуйте написать заявление на руководителя…